極真空手 坂本派TOP → 動画一覧

動画一覧      YOUTUBEチャンネルはこちらから

大会  審査会  稽古風景  その他イベント

大会

行事名 日にち 場所 備考
IBKO極真坂本派中東大会
開会式・初日の試合
2日目の第3-4試合
決勝戦・さよなら交歓パーティー
2015年2月5-6日 イラン・マザンダラン州・チャルース市
Chalus, Mazandaran, Isramic Republic of Iran
中島清貴初段
一般男子-80kgs優勝

内藤智之初段1回戦
極真館主催 2014争覇戦全日本空手道選手権大会
一般男子80kg以下級
2014年10月26日 国立代々木競技場第二体育館 坂本代表師範出場・2回戦
J-1朱鷺カップ国際交流大会2014
中2-高校
小6上級-中1
小5-小6初級
年中-小4
2014年7月20日 新潟市東区総合SC 本部直轄道場から16名の選手団でバス遠征
第40回北海道空手道選手権大会
一般無差別級準決勝戦・試割り
2013年9月29日 札幌北区体育館 田中亨弐段3位
2013関東地区型選手権大会
個人戦
団体戦
2013年4月28日 中央区立総合SC 入賞者の型
第39回北海道空手道選手権大会
一般無差別級決勝戦
2012年9月16日 札幌北区体育館 田中亨弐段優勝
第26回ヨーロッパウエイト制空手道選手権大会
一般-70kgs級予戦
2012年5月12日 スペイン・サラゴサ 田中亨弐段2回戦
中島清貴初段2回戦
第26回ヨーロッパウエイト制空手道選手権大会
一般-70kgs級準決・決勝戦
2012年5月12日 スペイン・サラゴサ 優勝:ヴィクトール・ティシェイラ(オランダ)
第26回ヨーロッパウエイト制空手道選手権大会
一般-80kgs級予戦
2012年5月12日 スペイン・サラゴサ 坂本恵義師範2回戦
第26回ヨーロッパウエイト制空手道選手権大会
一般-80kgs級準決・決勝戦
-90kgs級決勝戦
2012年5月12日 スペイン・サラゴサ -80kg級優勝:デニス・アブラモフ(ロシア)
-90kg級優勝:ジョナタン・レドンド(スペイン)
第26回ヨーロッパウエイト制空手道選手権大会
演武
2012年5月12日 スペイン・サラゴサ  
第3回全福井空手道選手権大会
一般無差別決勝戦
2011年12月4日 福井県立武道館 一般無差別級
優勝 内藤智之(鯖江)
準優勝 麻生勇哉(武生)
第3回全日本空手道選手権大会
一般部演武
2011年10月16日 国立代々木競技場第弐体育館 型「十八」・鉢割り・ブロック割り・瓦割り
第3回全日本空手道選手権大会
少年(少女)部演武
2011年10月16日 国立代々木競技場第弐体育館 港北・野庭道場生
第3回全日本空手道選手権大会小学生の部
決勝戦
2011年10月15日 国立代々木競技場第弐体育館 小1の部
小3の部
小4_37kg未満の部
小5_40kg以上の部
小6_43kg以上の部
第38回北海道空手道選手権大会
試合のカット版
2011年9月19日 北海道立総合体育センター 古谷一敬指導員(武蔵小山・弐段)準優勝
2011極真連合会ワールドカップ
1回戦2回戦3回戦準決決勝
2011年6月7日 カザフスタン 中島清貴指導員(田町・初段)軽量級優勝
第2回全日本大会
坂本恵義師範演武
2010年12月26日 国立代々木競技場第二体育館  
第2回全日本大会
黒帯演武
2010年12月26日 国立代々木競技場第二体育館 型:五十四歩と試割り
茂木師範・石井哲也・田中亨・吉川哲也・勝田恵子
第33回全日本大会
坂本恵義師範氷柱割
2001年12月2日 中央区立総合スポーツセンター  

審査会

行事名 日にち 場所 備考
本部昇段審査会・10人組手
椿篤哉
原鉄馬
大槻一敬
山口武尊
中村彩美
宮井梨緒
2016年11月23日 BUMB東京スポーツ文化館  
本部昇段審査会 2013年12月15日 港北道場  
昇段審査会
坂本恵義師範70人組手
2009年8月9日 白山市松任武道館  

稽古風景

行事名 日にち 場所 備考
坂本師範組手テクニック&強化稽古スパーリング 2015年1月4日 港北道場  
強化稽古 2012年12月30日 港北道場 登録制
参加希望者は港北道場(藤田先生)に問合わせして下さい
帯研 2012年4月8日 港北道場  
ライト空手クラス
稽古風景
2012年2月18日 武蔵小山道場  
幼年初級クラス
稽古風景
2012年1月19日 港北道場 年少・年中向け
帯研 2012年1月8日 BUMB東京スポーツ文化館 上級者新年合同稽古
少年(少女)上級・中学生クラス
稽古風景
2011年12月2日 港北道場  
少年(少女)クラス
稽古風景
2011年12月2日 港北道場  
シニア・女性向けライト空手クラス
稽古風景
2011年8月27日 武蔵小山道場 クラス参加者の入門動機・入門後の感想など
幼児少年合同クラス
稽古風景
2011年8月27日 武蔵小山道場  
帯研 2011年7月31日 港北道場 上級者50人組手

その他イベント

行事名 日にち 場所 備考
港北道場少年部演武 2016年4月2日 山田富士公園・さくら祭り  
全国Jr大会_イラン選手審判団来日_交歓パーティー 2015年5月19日 港北道場  
全国Jr大会_イラン審判団_IBKO活動貢献者に対する感謝状等授与式 2015年5月17日 横浜文化体育館  
港北道場少年部演武 2015年4月4日 山田富士公園・さくら祭り  
普通救命講習会 2015年1月25日 野庭すずかけコミュニティハウス 講師:野庭道場責任者 大塚剛志指導員(救急救命士)
AEDを使った心肺蘇生方法等についての講習
極真会館坂本派夏合宿 2014年7月29-31日 国立中央青少年自然の家 高校生主導の合宿、子供たちにとって楽しい合宿だった様です♪
極真会館坂本派冬合宿 2014年2月22-23日 国立オリンピック記念青少年総合センター  
城東本部年末お楽しみ会試割り 2013年12月27日 新小岩道場  
本部夏季合宿 2013年8月3-5日 山梨県なかとみ青少年の家  
港北道場少年部演武 2013年4月6日 山田富士公園・さくら祭り  
少年部型稽古〜太極V・平安U・安三 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で行われた少年部型稽古の様子です。
白・橙・青帯
少年部型稽古〜撃砕大・平安W・最破 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で行われた少年部型稽古の様子です。
黄・緑・茶帯
稽古〜平安T 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
稽古〜平安U 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
稽古〜平安V 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
稽古〜平安W 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
稽古〜平安X 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
型稽古〜突きの型 2013年2月3日 国立オリンピック記念青少年総合センター 冬季合宿で、坂本派各本部、安斎道場、礼心会による型試合に向けての摺合せを行った内容です
港北道場少年部演武 2012年4月7日 山田富士公園・さくら祭り 城東本部・田中亨指導員による指揮
極真会館NY金村道場代表金村清次師範特別セミナー 2011年10月19日 田町道場  
夏季自然体験合宿 2011年8月3日-5日 埼玉県青少年総合野外活動センター  
極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.