極真空手 坂本派TOP大会情報 → 関東地区型大会

関東地区型選手権大会

第10回全日本型大会 南関東城南・城北地区選抜大会

極真会館坂本派第10回全日本型選抜 南関東城南・城北地区選抜大会
     
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2018年4月29日(日)
9時15分集合
場所 BUMB東京スポーツ文化館
サブアリーナ
大会要綱 大会要綱(PDF)
申込〆切 3月31日(土)
2月3日、小学5年6年を男女別に変更。
参加者名簿 参加者名簿(PDF)
試合順表 Aコート試合順表(PDF)
Bコート試合順表(PDF)
注意事項 本大会は2018年9月23日(日)に行われるIBKO第10回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠各地区2名・チーム
既得権者が上位2名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
第10回全日本大会出場要項 第10回全日本大会(型選抜・出場権獲得者用)要項(PDF)
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第10回全日本型選抜 東日本型選手権大会

極真会館坂本派第10回全日本選抜 東日本型大会
     
主催 極真会館東京下町本部・礼心会合同
開催日 2018年4月1日(日)
8時30分開場
場所 葛飾橋病院体育館
東京都葛飾区東金町7-33-1
大会結果 大会結果(PDF)
採点表 採点表・個人戦初中級(PDF)
採点表・個人戦選抜階級(PDF)
採点表・団体戦(PDF)
注意事項 本大会は2018年9月23日(日)に行われるIBKO第10回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名・チーム
既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
第10回全日本大会出場要項 第10回全日本大会(型選抜・出場権獲得者用)要項(PDF)
大会事務局 〒279-0023 
千葉県浦安市高洲6-1-8-902
国際武道空手道連盟 礼心會
電話 03-5876-6423 (極真金町道場)

第10回全日本型大会 北関東地区選抜大会

第10回全日本型大会 北関東地区選抜大会
     
主催 極真会館栃木・群馬県本部
開催日 2018年3月11日(日)
場所 真岡市武道館
大会結果 大会結果(PDF) 
注意事項
  • 本大会は2018年9月23日(日)に行われるIBKO第10回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠2名・チーム
    既得権者が獲得した場合は、繰上げを行います。
大会事務局 極真会館栃木県本部
〒321-0968 栃木県宇都宮市中今泉1-18-1-603
全関東大会事務局 担当高萩まで
tel/fax 028-688-7855
ホームページはこちらから

第10回全日本選抜 第1回空手道型演武大会

極真会館坂本派第1回空手道型演武大会
     
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2018年1月28日(日)
13時集合
場所 国立オリンピック記念青少年総合センター
第3体育室
大会結果 大会結果(PDF)
採点表 採点表(個人戦初級)
採点表(個人戦上級・小中学生)
採点表(個人戦上級・シニア一般)
順位表(団体戦)
注意事項 本大会は2018年9月23日(日)に行われるIBKO第10回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名・チーム
既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
第10回全日本大会出場要項 第10回全日本大会(型選抜・出場権獲得者用)要項(PDF)
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第9回全日本大会選抜 2017年度第2回南関東地区型選手権大会

2017年度第2回南関東地区型選手権大会
     
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2017年3月5日(日)
場所 BUMB東京スポーツ文化館
大会結果 大会結果(PDF)
採点結果 上級個人戦採点結果(PDF)
団体戦採点結果(PDF)
初級個人戦採点結果(PDF)
写真 入賞者写真
注意事項
  • 本大会は2017年4月2日(日)に行われるIBKO第9回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠3名
    既得権者が上位3名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。その他地区外選手向けに2名の枠が追加されました。
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
 極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第9回全日本大会選抜 第8回栃木・群馬県本部型選手権大会

第8回栃木・群馬県本部型選手権大会
     
主催 極真会館栃木・群馬県本部
開催日 2017年2月19日(日)
場所 真岡市武道館
大会結果 大会結果(PDF) 2/28訂正
注意事項
  • 本大会は2017年4月2日(日)に行われるIBKO第9回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠6名(北関東地区4名・他地区2名)
    既得権者が獲得した場合は、繰上げを行います。
大会事務局 〒326-0011 
栃木県足利市大沼田町1083-9
極真会館坂本派 足利茂木道場
電話 0284-91-1183
FAX 0285-21-3893

第9回全日本大会選抜 2017年度第1回南関東地区型選手権大会

2017年度第1回南関東地区型選手権大会
     
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2017年1月29日(日)
場所 BUMB東京スポーツ文化館
大会結果 大会結果(PDF) 3/1訂正
採点結果 上級個人戦採点結果(PDF)
団体戦採点結果(PDF)
初級個人戦採点結果(PDF)
写真 入賞者写真
注意事項
  • 本大会は2017年4月2日(日)に行われるIBKO第9回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
 極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第8回全日本大会選抜 2016夏季南関東地区型選手権大会

2016夏季南関東型選手権大会
        
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2016年6月5日(日) 午後
●初級 11時 剣道場 集合
●全日本選抜 13時 マルチスタジオ 集合
場所 BUMB東京スポーツ文化館
試合結果 試合結果(PDF)
写真 入賞者、他写真
採点結果
注意事項
  • 本大会は2016年10月22日(土)午後に行われるIBKO主催第8回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
 極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第8回全日本大会選抜 2016春季南関東地区型選手権大会

2016春季南関東型選手権大会
     
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2016年3月13日(日) 午後
※午前中は、内部交流試合を開催します。
場所 BUMB東京スポーツ文化館・柔道場
結果 大会結果(PDF)
採点結果
写真 大会写真
注意事項
  • 本大会は2016年10月22日(土)午後に行われるIBKO主催第8回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠2名
    既得権者が上位2名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
大会事務局 〒224-0021 
横浜市都筑区北山田1-14-21
 極真会館港北道場
電話 045-593-3747
FAX 045-592-4239

第8回全日本大会選抜 2016北関東地区型選手権大会

2016北関東型選手権大会
       
主催 極真会館栃木県本部
開催日 2016年3月6日(日)
場所 真岡市武道館
結果大会結果(PDF)
注意事項
  • 本大会は2016年10月22日(土)午後に行われるIBKO主催第8回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
大会事務局 〒323-0013 
栃木県小山市荒井5-1
 極真会館小山道場
電話 090-2445-5093
FAX 0285-21-3893

第7回全日本大会選抜 2015南関東地区型選手権大会

2015南関東型選手権大会
  
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2015年6月21日(日) 午後
※午前中は柔道場で、内部交流試合を開催します。
場所 BUMB東京スポーツ文化館・サブアリーナ
結果 大会結果はこちらから
採点結果
写真 大会写真はこちらから
注意事項
  • 本大会は2015年10月31日(土)午後に行われるIBKO主催第7回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    既得権者が上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
  • 2015年度から、型の各地区選抜大会には該当地区の選手のみが参加できる形式にします。本大会は南関東地区となります。区分けについては2015年初頭に決定。

第7回全日本大会選抜 北関東地区型選手権大会

2014栃木・群馬県本部主催型選手権大会
  
主催 極真会館栃木・群馬県本部
開催日 2014年12月21日(日)
場所 佐野市民体育館
結果 大会結果・全日本大会出場権獲得者
採点表 全日本選抜階級採点表
全日本選抜小学生階級採点表
全日本選抜外階級採点表
団体戦(全日本選抜・選抜外)階級採点表
写真 写真はこちらからご覧ください。
注意事項
  • 本大会は2015年10月31日(土)午後に行われるIBKO主催第7回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    第6回全日本大会チャンピオンが上位4名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
  • 本大会には関東地区以外からも参加可能です。
大会事務局 〒326-0011 
栃木県足利市大沼田町1083-9
極真会館坂本派 足利茂木道場
電話 0284-91-1183
FAX 0285-77-5819

第7回全日本大会選抜 2014冬季南関東地区型選手権大会

2014冬季南関東地区型選手権大会
  
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2014年12月14日(日)
場所 BUMB東京スポーツ文化館・剣道場
結果 大会結果・全日本大会出場権獲得者
採点表 全日本選抜階級採点表
全日本選抜外階級採点表
写真 写真はこちらからご覧ください。
注意事項
  • 本大会は2015年10月31日(土)午後に行われるIBKO主催第7回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠2名
    第6回全日本大会チャンピオンが上位2名に入った場合は、繰上げ選抜を行います。
  • 本大会には関東地区以外からも参加可能です。
  • 2015年6月頃にも型選抜大会を東京で開催予定。選抜枠4名。団体戦の選抜も行います。

第6回全日本大会選抜 2014関東地区型選手権大会

2014関東地区型選手権大会
  
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2014年6月29日(日)
場所 BUMB東京スポーツ文化館サブアリーナ
結果 個人戦
団体戦
写真 写真はこちらからご覧ください。
注意事項
  • 本大会は2014年に行われる第6回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    1位〜3位までの4人とする。
  • 本大会には関東地区以外からも参加可能です。

第6回全日本大会選抜 2014春季関東地区型選手権大会

2014関東地区型選手権大会
  
主催 極真会館東京城南本部
開催日 2014年4月13日(日) 午前10時半受付
場所 東京都中央区立総合SC
結果 結果・全日本大会出場権獲得者(PDF)
写真 写真はこちらからご覧ください。
注意事項
  • 本大会は2014年に行われる第6回全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠2名
  • 本大会には関東地区以外からも参加可能です。

第5回極真CUP全日本大会選抜 2013関東地区型選手権大会

画像をクリックで拡大
  
主催 極真会館東京城西本部
開催日 2013年4月28日(日) 午後1時半〜
場所 中央区立総合スポーツセンター
結果 入賞者(PDF)
第5回極真CUP全日本大会出場権獲得者(チーム)
写真 写真はこちらからご覧ください。
注意事項
  • 本大会は2013年に行われる第5回極真CUP全日本大会 型の部の選抜大会です。選抜枠4名
    1位〜3位までの4人とする。
  • 本大会には関東地区以外からも参加可能です。
大会事務局 極真会館東京城西本部
〒168-0062
東京都杉並区方南1-26-3
電話 03-6379-4355
極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.